Fachbereiche(Header)Personal

Mitarbeiter in der Schulleitung StD Hartmut Brunner, Schulleiterin OStDin Dr. Kerstin Vonderau, Ständiger Stellvertreter OStR Oliver Süssner

Dr. Vonderau, Kerstin (Englisch, Wirtschaft & Recht, Schulleiterin)

nach Vereinbarung

Süssner, Oliver (Wirtschaft & Recht, Geographie,
Ständiger Stellvertreter)

nach Vereinbarung

Brunner, Hartmut (Mathematik, Physik, 
Mitarbeiter Schulleitung)



nach Vereinbarung

Frau Steiner (Sekretariat Schulleitung und 5.-10. Klasse)

09771 – 63 01 51 0, Mo-Do von 7:00 Uhr bis 15:30, Fr bis 13:00 Uhr

Frau Sangl, Frau Ovelgönne (Sekretariat Oberstufe)

09771 – 63 01 51 1 oder 09771 – 63 01 51 6

        Herr Benkert und Herr Metzler  (Hausverwaltung)

Aulbach, Klaus (Katholische Religionslehre, Mathematik)

Mittwoch, 10:30 Uhr bis 11:15 Uhr

Bach, Kathrin (Deutsch, Sport weiblich)

Mittwoch, 11:25 bis 12:10 Uhr

Balling, Benjamin (Musik)

Dienstag, 9:45 Uhr bis 10:30 Uhr

Batz, Kirsten (Sport weiblich)

nach Vereinbarung

Baum, Peter (Latein, Deutsch)

Mittwoch, 9:45 Uhr bis 10:30Uhr

Baumbach, Matthias (Sport männlich, Mathematik)

Mittwoch, 9:45 Uhr bis 10:30Uhr

Bernklau, Dorothea (Deutsch, Geschichte, Ethik, Solzialkunde)

Donnerstag, 11:25 Uhr bis 12:10 Uhr

Trennlinie

Böhm, Jonas  (Sport männlich, Mathematik)

Freitag, 9:45 Uhr bis 10:30 Uhr

Borst, Gerd-Ludwig (Sport männlich, Geographie)

nach Vereinbarung

Breunung, Frank (Deutsch, Geschichte)

Dienstag, 9:45 Uhr bis 10:30 Uhr

Trennlinie

Derleth, Daniela (Sport weiblich)

nach Vereinbarung

Dürr, Christine  (Latein, Englisch)

Mittwoch, 8:40 Uhr bis 9:25 Uhr

Eichele, Matthias  (Kunst)

Donnerstag, 7:55 Uhr bis 8:40Uhr

Emmert, Diana  (Deutsch, evangelische Religionslehre)

Donnerstag, 11:25 Uhr bis 12:10Uhr

Fischer, Christiane (Mathematik, katholische Religionslehre)

Montag, 15:50 Uhr bis 16:30 Uhr

Frenzel, Friedrich (Englisch, Französisch, Fachreferent Englisch)

Dienstag, 8:40 Uhr bis 9:25 Uhr

Fuchs, Oliver (Biologie, Chemie, Geographie)

Mittwoch, 10:30 Uhr bis 11:15 Uhr

Dr. Fronczek, David (Biologie, Physik)

Dienstag, 12:55 Uhr bis 13:35 Uhr

Geuder, Martina (Biologie, Chemie)

Montag, 9:45 Uhr bis 10:30 Uhr

Gleichmann, Elke (Mathematik, Physik)

Montag, 10:30 Uhr bis 11:15 Uhr

Gleichmann, Frank (Mathematik, Physik)

Montag, 11:25 Uhr bis 12:10 Uhr

Gräb, Christian (Deutsch, Geschichte, Sozialkunde)

Mittwoch, 10:30 Uhr bis 11:15 Uhr

Gräfenschnell, Ute (Deutsch, Englisch)

Donnerstag, 10:30 Uhr bis 11:15 Uhr

Griebsch, Markus (Biologie, Chemie)

Mittwoch, 10:30 Uhr bis 11:15 Uhr

Greubel, Tobias  (Englisch, Geographie)

Donnerstag, 11:25 Uhr bis 12:10 Uhr

Grimm, Nadine  (Deutsch, Sport weiblich, Französisch)

Donnerstag, 9:45 Uhr bis 10:30 Uhr

Hawlitschek, Ivo (Deutsch, Geschichte)

Donnerstag, 9:45 Uhr bis 10:30 Uhr

Helm, Sylvia (Deutsch, Geographie)

Neu: Dienstag, 8:40 Uhr bis 9:25 Uhr

Henneberger, Brigitte (Latein, Französisch)

Montag, 9:45 Uhr bis 10:30 Uhr

Henneberger, Günther (Latein, Geschichte, Katholische Religionslehre)

Donnerstag, 11:25 Uhr bis 12:10 Uhr

Herda, Dagmar (Deutsch, Englisch)

Montag, 9:45 Uhr bis 10:30 Uhr

Hofer, Barbara (Katholische Religionslehre, Deutsch, Italienisch)

Mittwoch, 8:40 Uhr bis 9:25 Uhr

Hoffmann, Inga (Sport weiblich, Englisch)

Mittwoch, 8:40 Uhr bis 9:25 Uhr

Dr. Hügel, Michaela (Latein, Spanisch)

Mittwoch, 8:40 Uhr bis 9:25 Uhr

Dr. Joachim, Silvia  (Mathematik, Physik, Informatik)

Montag, 13:40 Uhr bis 14:20 Uhr

Klör, Wolfgang  (Biologie, Chemie)

Donnerstag, 9:45 Uhr bis 10:30 Uhr

König, Christiane  (Deutsch, Französisch, Spanisch)

Montag, 10:30 Uhr bis 11:15 Uhr

Köhler, Sophia  (Latein, Musik)

Donnerstag, 9:45 Uhr bis 10:30 Uhr

Maier, Andreas  (Deutsch, Sport männlich)

Mittwoch, 11:25 Uhr bis 12:10 Uhr

Maier-Fürsich, Christine  (Deutsch, Englisch)

Montag, 9:45 Uhr bis 10:30 Uhr

Dr. Meyer, Markus  (Mathematik, Physik)

Dienstag, 8:40 Uhr bis 9:25 Uhr

Oehme, Andrea  (Musik)

Donnerstag, 8:40 Uhr bis 9:25 Uhr

Poppe, Matthias  (Englisch, Geographie)

Montag, 11:25 Uhr bis 12:10 Uhr

Rehm, Tanja  (Mathematik, Informatik)

Mittwoch, 8:40 Uhr bis 9:25 Uhr

Riedel, Lena  (Englisch, Sport weiblich)

Mittwoch, 9:45 Uhr bis 10:30 Uhr

Rogosch, Werner  (Geographie, Wirtschaft & Recht)

Dienstag, 9:45 Uhr bis 10:30 Uhr

Saal, Giudo  (Geographie, Mathematik)

Dienstag, 8:40 Uhr bis 9:25 Uhr

Salzer, Georg  (Latein, Geschichte, Griechisch)

Donnerstag, 11:25 Uhr bis 12:10 Uhr

Schmidt, Eva  (Deutsch, Geographie, Ethik)

Mittwoch, 7:55 Uhr bis 8:40 Uhr

Schopf, Dieter  (Latein, Französisch)

Mittwoch, 8:40 Uhr bis 9:25 Uhr

Schraut, Michael  (Chemie, Biologie)

Mittwoch, 9:45 Uhr bis 10:30 Uhr

Stern, Ulrike  (Latein, Französisch)

Mittwoch, 11:25 Uhr bis 12:10 Uhr

Stöcklein, Michael  (Mathematik, Sport männlich, Musik)

Donnerstag, 9:45 Uhr bis 10:30 Uhr

Stoßberg, Dace (Religion evangelisch)

nach Vereinbarung

Stürmer, Frank  (Englisch, Geschichte)

Dienstag, 9:45 Uhr bis 10:30 Uhr

Weidinger, Arnold  (Katholische Religionslehre, Latein)

Dienstag, 11:25 Uhr bis 12:10 Uhr

Wilsdorf, Jakob  (Kunst)

Donnerstag, 9:45 Uhr bis 10:30 Uhr

Winter,  Christopher (Psychologie)

nach Vereinbarung

Wirsing, Eberhard  (Englisch, Latein)

Mittwoch, 9:45 Uhr bis 10:30 Uhr

Wölfling, Matthias   (Mathematik, Physik)

Donnerstag, 9:45 Uhr bis 10:30 Uhr

Zehfuß, Silke  (Englisch, Spanisch)

Mittwoch, 10:30 Uhr bis 11:15 Uhr

Zimmermann, Hermann  (Sport männlich, katholische Religionslehre, Informatik)

Donnerstag, 8:40 Uhr bis 9:25 Uhr

org_03601eee7350874d_1528982002000

Frau Dr. Hügel 

Frau Holdere

Frau Dr. Hügel 

Frau Höldere

Frau Dr. Hügel 

Herr Hentzschel

Frau Höldere

Herr Werner